登录 | 注册 | 官方微博 | 设为首页 | 加入收藏
首页 > 案例公开
  • 孩子读书问题
    编号: 信箱类型: 区长信箱 公开日期: 2018-09-07 点击数:
    区长,你好! 作为增城区外来人员,已经在增城工作了几年,作为为增城服务的注册安全工程师,现在想把孩子接过来读书(初)中),为此事也算操碎了心,希望区长能够体谅为人父母的初心,谢谢!另外,到目前为止,外来人员网上报名的平台打不开,也无法在网上报名,请过问一下,一并谢谢!!!
     
  • 办理情况及回复
    刘先生:

    经查询,您已经通过2018年来穗人员随迁子女积分入学网上报名平台成功报名,积分结果,为40分。信访件中反映网上报名平台打不开,是报名当天太多人同时使用积分入学网上报名平台报名造成网络塞车导致你没能及时打开网页的情况。

    我局工作人员于5月18日通过电话联系您,并将有关情况详细告知,您对答复表示满意。

    此复。

                                          增城区教育局

                                           2018年6月15日