登录 | 注册 | 官方微博 | 设为首页 | 加入收藏
首页 > 案例公开
  • 反映凤晴苑旁的工地违规施工,恶意扰民
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2018-09-07 点击数:
    我要反映我们小区旁的广惠辅路,深夜施工扰民,特别是晚上10点过后,泥头车的不停。严重影响了我们的睡。
     
  • 办理情况及回复
    詹女士:

    您好!对于您通过网上投诉方式投诉凤晴苑旁的工地违规施工,恶意扰民的问题,我局高度重视,并立即开展相关调处工作,现将有关情况回复如下:

    一、自接到信访投诉后到2018年4月16日,永宁街执法队共控停9次云顶项目夜间施工行为。其中,2018年4月15日,永宁街执法队对该楼盘的夜间施工行为采取了强制措施,对施工车辆进行扣押,对现场进行控停;并对楼盘施工方负责人进行教育,若不听劝告继续夜间施工,将依法对其进行立案,并将相关情况报区住建局。

    二、从2017年4月2日起,永宁街执法队夜班组加强夜间运输车辆撒漏执法。直到目前,在相关路段设卡查车共计13次,扣押撒漏车辆1台。

    三、下一步,我局将督促永宁街执法队继续加强对在建项目的夜间施工行为的监督和巡查,防止出现扰民问题。

    专此回复。

                                          广州市增城区城市管理局

                                           2018年5月23日