登录 | 注册 | 设为主页 | 加入收藏
首页 > 信访事项信息
  • 路边电动车汽车保管店,违规霸占公共道路,私自收取停车费
    编号:GZ17052600121 信箱类型:区长信箱 公开日期:2017-06-23 点击数:1476
    我在5月1号,就已经发了一份到信访信箱,一直没有得到回复,目前富鹏有大量这种私自霸占道路收取停车费的摊档,导致富鹏本来就严重不够的车位显得更加紧张,本来应该得到规划的车位,现在却成为他们盈利的工具,让我们市民情何以堪。我举报的只是我附近的一家,我希望这个情况能得到重视。附件为我举报的地点(店门口有一台丰巢快递收取机)
     
  • 办理情况及回复
    关于你反映位于荔城街沙园中路12号附近停车保管站占用公共停车位的问题已收悉。5月6日下午,荔城街沙园社区联合城管中队到现场处理,通过与停车场负责人的沟通,其表示已将车辆移走,并承诺今后不再占用占用公共道路停放车辆,另外还与周边棋牌室负责人沟通,其也表示今后不再占用公共停车位停放摩托车。