登录 | 注册 | 设为主页 | 加入收藏
首页 > 信访事项信息
  • 新塘镇巷口村臭水沟段恶臭难闻,垃圾满沟
    编号:GZ17031400153 信箱类型:书记信箱 公开日期:2017-04-20 点击数:1019
    书记您好!巷口村立新新街和沙口新街里面有条小水沟,长期恶臭难闻,沟里全是垃圾黑水,臭水沟还滋生大量蚊子,住在水沟附近的村民长年忍受臭气和蚊子的折磨,向村政府反映这个问题好几年了也没有人处理。热切希望有关部门把这条臭水沟改建为暗渠,还村民一个干净的生活环境!!
     
  • 办理情况及回复
    吴先生:

        你通过网上信访反映新塘镇巷口村立新新街和沙口新街的水沟滋生蚊虫,臭味扰民的信访问题已收悉。新塘镇立即派员进行了深入调查,现就有关问题答复如下:

        接到你的投诉后,新塘镇立即派员到现场处理,发现你反映的水沟确实积有污水并发出臭味,2017年3月26日,新塘镇组织工作人员对该水沟进行了全面清淤、清洁并喷杀蚊虫,该水沟臭味问题已得到有效改善。