登录 | 注册 | 设为主页 | 加入收藏
首页 > 信访事项信息
  • 反映、投诉
    编号:GZ17051600137 信箱类型:区长信箱 公开日期:2017-06-23 点击数:1292
    尊敬的区长同志、您好。

    我想向您反映一下增城区荔城街、挂绿路15号至6号、商铺门前无牌非法改装流动车辆长期占用公用停车位摆卖饮料的情况。这现象已经维持了长达2年的时间。对市容市貌的印象十分影响恶劣、公民的生活与商家的经营造成一定的影响。无牌无证卫生情况可想而知。多次向有关部门进行反应、却得不到有效整治。作为纳税人,身感悲痛。想不明白为何在我区发展正欣欣向荣的城市环境下区的主要街道上还存在如此行为。公然在我区城管眼皮底下违反条例经营摆卖,视若无睹,我不知道里面是否存在有某种勾结行为。在此我恳请区长跟有关部门重视。还我门市民一个清洁干净的生活环境。

     
  • 办理情况及回复
    潘先生:

        关于你反映位于荔城街挂绿路6号至15号商铺门前改装流动车辆长期占用公共停车位摆卖饮料的问题。经荔城街城管中队调处后,现回复如下:

        经现场巡查整治,现场确实存在改装车辆在停车位摆卖饮料的问题。荔城街城管执法人员对当事人教育劝导,要求其立即停止乱摆卖的违章行为并自行整改,现场商贩对乱摆卖行为进行了整改并离开现场。

        下一步,将继续加强对该路段的巡查整治。

                                            

                                               广州市增城区荔城街道办事处

                                                   2017年5月31日